Вход в систему

Итоги конкурса на лучшую студенческую научную работу 2015 года

Всего на конкурс было представлено 37 работ:
·        исторический факультет - 9
·        естественно-географический факультет - 8
·        факультет образовательных технологий и дизайна - 4
·        факультет филологии - 4
·        факультет иностранных языков - 3
·        факультет психологии - 2
·        факультет медицинского образования - 2
·        факультет менеджмента - 1
·        финансово-экономический факультет - 1
·        юридический факультет - 1
·        электромеханический факультет - 1
·        факультет информатики - 1
·        механико-машиностроительный факультет - 1
По номинациям:
·        Естественные науки - 9
·        Социально-экономические науки - 6
·        Психолого-педагогические науки - 5
·        Гуманитарные науки - 13
·        Технические науки - 4

В соответствии с решением конкурсной комиссии, призовые места распределились следующим образом:
По естественным наукам:
1.     Данилко Виктория Васильевна, естественно-географический факультет, 5 курс.
Тема: «Изучение жизненного состояния сосны обыкновенной в различных экологических условиях г. Пскова».
Научный руководитель: доцент кафедры ботаники и экологии растений И.А. Хмелевская.
2.     Гагарина Татьяна Ивановна, естественно-географический факультет, 5 курс.
Тема: «Экологическое состояние древесно-кустарниковых насаждений парков и скверов центральной части г. Пскова».
Научный руководитель: кандидат биологических наук, доцент кафедры ботаники и экологии растений Н.Б. Истомина.
3.     Сапсай Алена Викторовна, естественно-географический факультет, 4 курс.
Тема: «Природные предпосылки развития и пути оптимизации сельского хозяйства в Псковской области».
Научный руководитель: кандидат географических наук, доцент, заведующий  кафедрой географии А.И. Слинчак.
По социально-экономическим наукам:
1.     Клевченков Михаил Геннадьевич, магистрант, финансово-экономический факультет, 2 курс.
Тема: «Самозанятость населения как инструмент развития регионального рынка труда (на примере Псковской области)».
Научный руководитель: доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономики и финансов М.А. Николаев.
2.     Драцкая Юлия Михайловна, факультет менеджмента, 4 курс.
Тема: «Разработка типового проекта эко-деревни (на примере дер. Быстерский СП «Карамышевская волость» Псковского района)».
Научный руководитель: старший преподаватель кафедры менеджмента организации и управления инновациями И.П. Войку.
3.     - Наретя Татьяна Сергеевна, филологический факультет, 5 курс.
Тема: «Документационное обеспечение и организация деятельности электронного архива».
Научные руководители: кандидат филологических наук, доцент Н.В. Большакова, кандидат технических наук, доцент В.В. Кабаченко.
     - Хярм Ирина Вячеславовна, юридический факультет, 3 курс.
Тема: «Договор коммерческой концессии (франчайзинга)».
Научный руководитель: старший преподаватель В.Н. Мороз.
         По гуманитарным наукам:
1.     Кошельков Виталий Александрович, исторический факультет, 2 курс.
Тема: «Запасные сельские хлебные магазины в Псковской губернии в конце XVIII - начале XIX вв.».
Научный руководитель: кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории и музеологии К.Б. Жучков.
2.     Иванова Ольга Алексеевна, исторический факультет, 2 курс.
Тема: «Палеографическое датирование псковских нательных крестов».
Научный руководитель: кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории и музеологии Ю.В. Колпакова.
3.     Лукина Алина Николаевна, факультет иностранных языков, 4 курс.
Тема: «Мелиоративная лексика в рассказе А.И. Куприна «Гранатовый браслет» и проблемы её передачи при переводе».
Научный руководитель: кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка М.Е. Самуйлова.
По психолого-педагогическим  наукам:
1.     Попкова Екатерина Владимировна, факультет психологии, 4 курс.
Тема: «Взаимосвязь между копинг-стратегиями и эмоциональным выгоранием молодых преподавателей вызов».
Научный руководитель: кандидат психологических наук, доцент Д.Я. Грибанова.
2.     Чук Оксана Ивановна, филологический факультет, 5 курс.
Тема: «Выпускная квалификационная работа в электронном архиве кафедры русского языка и русского языка как иностранного».
Научный руководитель: кандидат филологических наук, доцент Л.М. Попкова.
3.     Яковлева Александра Юрьевна, факультет образовательных технологий и дизайна, 3 курс.
Тема: «Гендерный подход в ознакомлении детей старшего дошкольного возраста с профессиями взрослых».
Научный руководитель: кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии начального и дошкольного образования  А.Е. Михайлова.
По техническим наукам:
1.     Анопа Татьяна Алексеевна, механико-машиностроительный факультет, 2 курс.
Тема: «Исследование влияния тепловой напряженности при шлифовании на износостойкость обработанных поверхностей».
Научный руководитель: доктор технических наук, профессор кафедры технологии машиностроения И.П. Никифоров.
2.     Иванова Анна Сергеевна, факультет образовательных технологий и дизайна, 2 курс.
Тема: «Создание художественно-эстетического образа в костюме для художественной гимнастики». 
Научный руководитель: старший преподаватель кафедры технологии обработки материалов Н.А. Елисеева.
3.     Русяев Дмитрий Александрович, факультет информатики, 3 курс; Зябликов Павел Романович, факультет информатики, 3 курс.
Тема: «Разработка системы автоматизированного проектирования цифровых систем автоматического управления».
Научный руководитель: кандидат технических наук, старший научный сотрудник кафедры информационных систем и технологий В.А. Коневцов.

 Поздравляем победителей!

 

Научно-организационный отдел ПсковГУ. 

 
0.12438321113586