В Псковской области пройдет конкурс профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья

В настоящее время продолжается прием заявок на участие в IV Псковском Чемпионате конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс». Заявки принимаются до 30 апреля включительно, а сам конкурс пройдет 12-13 сентября 2019 года.

Принять участие в конкурсе «Абилимпикс» могут все люди с инвалидностью и (или) ограниченными возможностями здоровья: школьники и студенты, достигшие возраста 14 лет и старше, специалисты от 18 лет до 65 лет.

В этом году соревновательных компетенций стало больше:

Для школьников:

• Бисероплетение
  • Гончарное дело
  • Художественное вышивание
  • Флористика
  • Вязание крючком
  • Изобразительное искусство
  • Макетирование (деревянное зодчество)

Для студентов:

• Поварское дело
  • Сухое строительство и штукатурные работы
  • Ландшафтный дизайн
  • Медицинский и социальный уход
  • Столярное дело
  • Портной
  • Ремонт обуви

Для специалистов:

• Художественное вышивание
  • Ландшафтный дизайн
  • Столярное дело
  • Массажист

Победителей и призеров Псковского Чемпионата ждет поездка в Москву для  участия в отборочных чемпионатах и V Национальном Чемпионате. А также дипломы, подарки и внимание различных организаций. Членами жюри конкурса, как правило, являются работодатели, так что этот чемпионат еще и ваш шанс заявить о себе.

Напомним, что чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Заявку можно подать по электронной почте: va.michay@yandex.ru или org1040@pskovedu.ru.

В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество, место работы (учебы) или отсутствие работы (учебы), год рождения, наименование компетенции, в которой будете принимать участие, контакты (адрес проживания, телефон).